суббота, 6 февраля 2010 г.

Искусство тайского массажа

Королевство Таиланд - таинственная и прекрасная страна - находится в самом центре Юго-Восточной Азии между Индией и Китаем. Таиланд или, как его называли до 1939 года, Сиам, является одной из самых экзотических стран. Тайцы называют свою страну "Мыангтай", что в переводе означает "Страна свободных", так как это единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией. Кроме того, Таиланд - это "Страна улыбок", ибо жизненная философия тайцев "санук" предполагает
восприятие каждого мгновения жизни, как огромной радости. Самая главная черта тайского характера - это, заложенное в буддистской религии, чувство уважения ко всему живому и единение с ним.

Мы хотим рассказать Вам о традиционном тайском массаже, который зародился в Индии, но основное свое развитие получил в Таиланде. Его история восходит к распространению буддизма и насчитывает 2500 лет. Отец-основатель этой практики - Дживака Кумарбхаша - был знаменитым йогом, лекарем и придерживался традиций врачевания Аюрведы. Мастерство целителя и хирурга приобрело такую популярность, что его приглашали лечить королей и принцев, но самым известным из тех, о ком заботился Дживака, был его близкий друг - Будда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.