суббота, 6 февраля 2010 г.

Лечение целлюлита

Главным условием для лечения целлюлита является комплексный подход. При борьбе с целлюлитом нужно сочетать массаж, физиотерапевтические процедуры, гимнастику, кремы против целлюлита и правильное питание,в некоторых случаях не помешает очистить кишечник, а также вести здоровый образ жизни. Самое действенное сочетание - это физиотерапевтический антицеллюлитный комплекс с антицеллюлитными кремами + очищение кишечника + диета . Такое массированное наступление на целлюлит по всем фронтам заставляет целлюлит отступать - и кожа постепенно сглаживается.
Еще лучше сочетать применение физиотерапевтических средств с грамотным, профессиональным массажем проблемных зон. Он, во-первых, улучшает циркуляцию крови, а во-вторых, активизирует отток лимфы из поражённых участков. На начальных стадиях развития целлюлита вам очень поможет массаж, повышающий упругость соединительных тканей. Такой массаж лучше всего делать у профессионального массажиста, а также массажерами - с шишечками, пластинами или шариками.
Дома, всякий раз принимая душ, желательно энергичными круговыми движениями проходиться массажной щеткой или жесткой варежкой по бедрам, животу, ягодицам, коленям, спине. Если не лениться и каждый день проделывать весь этот поддерживающий комплекс, целлюлит надолго затаится.
Гиподинамия - добрый друг целлюлита: чем больше вы сидите без движения, тем скорее развивается целлюлит. В первую очередь целлюлит появляется там, где нарушена циркуляция крови и лимфы из-за бездействия мышц. В интенсивно работающих мышцах кровь и лимфа не застаиваются. Поэтому очень важно выделить время для ежедневных физических упражнений, причем заниматься регулярно. В борьбе с целлюлитом очень помогают занятия спортом. Особенно полезны бег, плавание и различные упражнения в воде, а также велосипед. Каждый день обязательно делайте специальную гимнастику, но если целлюлит уже виден не вооружённым глазом, то лучше всего, обратиться к специалисту за консультацией.
В вашем рационе питания должно быть достаточно витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е. Этот витамин влияет на кровоснабжение кожи. Он содержится в растительных маслах и яйцах. Кроме того, в еде должно быть много витамина С. Он укрепляет волокна в соединительных тканях. Принимайте витамины, содержащие морские водоросли. Ешьте морскую капусту и морскую рыбу. Эти продукты также укрепляют соединительные волокна тканей, что предотвращает появление целлюлита или замедляет его развитие. Включите в свой рацион больше овощей, хлеб из муки с отрубями или из цельного зерна, свежую зелень. И обязательно ограничьте потребление алкоголя и курение...
Очищение кишечника. Организм человека идеально спроектирован для своей автономной чистки. Проблема в том, что продукты и напитки, потребляемые нами сегодня, малоподвижный образ жизни, стрессы, неблагоприятная экология привели к тому, что в организм попадает больше токсинов и образуется больше отходов обмена веществ, чем он способен вынести.
Накапливаясь в тканях, отходы снижают жизненную активность, способствуют развитию болезней и раннему старению, лишают органы питательных веществ, необходимых, чтобы кожа, волосы и все тело выглядели на 5 баллов.

Хирургическое удаление жира. Косметическая хирургия занимает большое место в индустрии красоты, но, как и любая операция, – это вмешательство в организм. Причем зачастую даже не обязательное. Конечно, хирургия не заменит рационального питания и регулярных занятий физическими упражнениями, но она может стать отправным моментом, с которого женщина начнёт задумываться о возможностях и необходимости здорового образа жизни.
А в некоторых случаях она является завершающим или необходимым штрихом для коррекции недостатков фигуры. Несмотря на кажущуюся простоту, хирургическое удаление жировой ткани- операция не из лёгких и сверхъестественных результатов не даёт. Кроме того, техника сё выполнения требует от хирурга незаурядного мастерства, опыта, а также развитого эстетического чувства «скульптуры тела». Техника этого хирургического вмешательства - это по сути дела работа скульптора по живой ткани, и здесь играет роль настоящее чутьё художника. Результаты могут быть как быстрыми и ошеломляющими, так и совершенно катастрофическими - в зависимости как от ожиданий пациента, так и от искусства хирурга. Несмотря на то, что шрамы после операции минимальны и реабилитация проходит достаточно быстро, вы можете столкнуться с другими проблемами, которые возникнут вследствие хирургического вмешательства: появятся впадины и ямочки, а также другие дефекты поверхности кожи; есть риск, что кожа начнёт деформироваться, и процесс этот будет прогрессировать, если удалено слишком много жировой ткани. Для достижения оптимальных результатов в данном случае необходимо, чтобы пациент имел хороший тонус кожного покрова, в этом случае эластичность кожи позволит ей приспособиться к новым контурам тела, поскольку избыточный жир будет удален. К тому же, удаление жира методом отсасывания не может рассматриваться как панацея от ожирения. Потенциальный пациент может превышать идеальный вес на величину от 3 до 10 килограммов, и в этом случае рассматривается вопрос о возможности операции. Наилучших результатов можно достичь на специфических областях женского тела, где локализуется жир. Операция не решит разом всю проблему с нижней, наиболее проблемной, частью тела.

Наиболее часто удаление жира производится на верхней части бедра и нижней части живота. Опытные хирурги просто делают чудеса с этими зонами женского тела, удаляя деформированную жировую ткань, которая чрезвычайно трудно поддаётся диетам или физическим нагрузкам. Этот метод пластической хирургии не в состоянии разгладить неровности кожи. Целлюлит не может быть удален таким способом.

Талассотерапия - это одновременное использование под наблюдением врачей в лечебных и профилактических целях благотворных последствий воздействия морской среды: морского климата, морской воды, морской грязи, водорослей, песка и других веществ, извлекаемых из моря.

Еще в давние времена бретонские рыбаки догадывались о ценности водорослей. В талассотерапии силу водорослей используют для укрепления здоровья и улучшения самочувствия. С давних пор женской частью населения, живущей на морском побережье Бретани и особенно Ирландии, эмпирически был найден способ сохранения красоты, заключающийся в принятии морских ванн или в втирании свежих морских водорослей.

Массаж - это метод механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы. Как лечебная процедура, известная с древних времен, массаж и сегодня активно применяется в медицине. Раздражения, вызванные механическими движениями, передаются через окончания нервов в мозг, ответные реакции которого приводят к различным изменениям в тканях и органах, восстанавливают нарушенное строение, взаимосвязь и деятельность.

Целебные свойства массажа трудно переоценить. Являясь составной частью мануальной терапии, эта процедура показана, как для лечения различных заболеваний, так и в профилактических целях. Ведь даже пятнадцатиминутный гигиенический массаж улучшает кровоснабжение тканей, лимфоток, активизирует секреторную деятельность желез, успокаивает нервную систему, предотвращает быстрое старение кожи, увеличивая ее температуру и теплоизлучение.

Электролиполиз, липолиполиз или целлюлолиполиз.Это разные названия одной и той же процедуры с использованием электродов (налепных или в виде игл), по которым пускают переменный ток и которые заставляют ионы двигаться по клетке. Суть этого метода, разработанного французами, в том, что под кожу проблемных зон, прямо в целлюлитный слой, вводятся длинные (до 20 см) иголки-электроды - проводники низкочастотного тока. Под его воздействием возникает электромагнитное поле, которое заставляет клетки активно работать, разрушая тем самым отвердевшие микроузелки подкожной ткани. В результате этих движений клетка открываетс, жир расплавляется и становится текучим. Выводящие каналы открываются, клетки постепенно уменьшаются в объеме - кожа выравнивается. При этом в весе вы можете потерять лишь самую малость. После процедуры на теле не остается никаких внешних дефектов (правда, в процессе лечения могут появится небольшие синячки, но они быстро сойдут). Одна процедура длится около часа. Полный курс лечения зависит от степени запущенности целлюлита, но обычно он рассчитан на 2-3 месяца, в течение которых надо сделать 15-20 процедур. Электролиполиз хорошо сочетать с лимфодренажем и массажем. Если после процедуры не сделать лимфодренаж и не вывести из организма эту суспензию, то на следующий день жировые клетки полностью восстановятся. Лечение целлюлита иглоукалыванием помогает тем, у кого есть лишний вес, но противопоказан тому, кто страдает варикозным расширением вен, имеет «звездочки» кровеносных сосудов на коже и высокое давление. Такие процедуры довольно дороги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.