суббота, 6 февраля 2010 г.

Иглоукалывание

Основой иглоукалывания является учение о точках акупунктуры, называемой также «биологически активной точкой», «биологически активной зоной». С помощью специальных инструментов при иглоукалывании раздражаются места расположения биологически активных точек. Иглоукалывание может регулировать деятельность внутренних органов и повышать жизненные силы, предотвращать и излечивать болезни.

Иглоукалывание имеет большой результат при лечении различных внутренних и хронических заболеваний, ревматического артрита и истощения нервной системы.

Иглоукалывание используется человечеством издревле. Очень давно человек узнал о связи между отдельными точками на своем теле и различными процессами в его организме. Стремясь избавить себя от боли или уменьшить ее, человек инстинктивно растирал ушибленные места. При этом выявлялись болезненные точки, на которые человек воздействовал.

Поначалу воздействие на точки осуществлялось путем надавливания, позже для этого стали применять иглы. Так появилось иглоукалывание. В процессе развития метода иглоукалывания точки получали свои названия и описание. Когда накопился значительный фактический материал в иглоукалывании, было установлено, что воздействие на разные точки может одинаково влиять на функционирование одного и того же органа. При этом "точки одинаковой направленности" стали группировать по определенным линиям, получившим в дальнейшем в иглоукалывании название каналов.

Тысячелетние наблюдения привели к развитию науки об активных точках и соединяющих их энергетических каналах. Так появился метод лечения иглоукалыванием. Иглоукалывание с успехом применяется на практике специалистами в области медицины Китая.

Иглоукалывание классическим способом – это основной метод воздействия на точки. Под классическим методом иглоукалывания подразумевается воздействие на организм специальными иглами с лечебной или профилактической целью. Иглоукалывание классическим способом - это введение игл в акупунктурные точки (определённые зоны кожи).

Перед иглоукалыванием иглы обязательно стерилизуют. Перед стерилизацией их тщательно осматривают, проверяя ровность, заточку. Оздоровление через иглоукалывание – это вклад в Ваше будущее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.